Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте!! Моей дочке 9 лет.Вот уже как 2 года у неё на морозе или при ветре обсыпает лицо так сильно, что когда она заходит в помещение лицо сильно опухает. Но потом когда нагревается то проходит. Что это может быть? Я не видела такого не разу)) ребёнок очень переживает. Помогите пожалуйста , что делать?
Добрый день! Холодовую аллергию провоцируют нарушения работы иммунитета, которые вызываются хроническими заболеваниями: вирусные инфекции, проблемы с желудком и почками, наличие скрытых инфекций, паразитов, дисбактериоза. Поэтому нужно ребенка тщательно обследовать, заботиться об иммунитете. А чисто симптоматически снять это неприятное явление позволяют антигистаминные средства (доратадин, диазолин) Здоровья Вам!
Спасибо большое)) да насчёт иммунитета я с вами согласна мы часто очень болеем !! Что бы вы посоветовали для иммунитета подавать ей?
Добрый день! Для профилактики частых простуд - гель виферон наносить на слизистую носа 2 раза в день, это и профилактика орви и гриппа в период эпидемий. Ну а для укрепления иммунитета изнутри: курсы поливитаминов, иммунала в таблетках, рыбьего жира. Здоровья Вам!