Консультации / Отоларингология

Запах изо рта

Здравствуйте! Проблема с запахом изо рта у меня с детства, очень нуждаюсь в помощи! Расскажу на всякий случай все аспекты, что именно из них влияет, непонятно. В детстве была небольшая травма лица, после чего имеется искривление носовой перегородки. Запах я чувствую только с одной стороны горла, и так было всегда. Как раз с той стороны где у меня искривление. Исключены проблемы с желудком и зубами. Ставили диагноз тонзиллит, гланды удалила, но запах остался. Так же находили золотистый стафилококк в носу и горле. Когда от него лечилась запах пропадал. Также он почти всегда пропадает при употреблении любых антибиотиков. Я была уверена, что проблемы в стафилококе, но последний раз сдавала анализ и показало нулевой результат ( что вообще очень странно, до этого было 9 в десятой степени)начала дальше решать эту проблему. Нашли хронический гайморит. От него пролечилась, но толку по-прежнему нет. Запаха становится меньше, когда отплевываю слюну со стенок горла или промываю нос, но хватает ненадолго. Подскажите, пожалуйста, что делать и к кому обращаться, врачи не могут помочь, хожу к ним просто бессмысленно....
Добрый день. Проблема галитоза (запаха изо рта) достаточно сложная. Самая частая причина – это заболевания желудочно-кишечного тракта, и только потом – зубов и ЛОР-органов. Вам необходимо полностью обследовать желудок, кишечник, проконсультироваться у гастроэнтеролога и терапевта.