Консультации / Онкология

Рак лёгког

Доброго времени суток многоуважаемые доктора!!!!! У меня такая проблема, моему отцу 64 года, две недели назад ему поставили диагноз рак центрального лёгкого, 3 степени, сказали что 80% одного лёгкого уже отсутствует. Из-за перенесённых 2 инфарктов, и одно предынфарктное было месяц назад, ему отказали в операции, химиотерапии, и вообще сказали лечить бесполезно! Но одна доктор посоветовала нам полечиться препаратом асд 2 фракция. Сказала что многим оно помогло. Посоветуйте пожалуйста, можно ли им лечиться, или может какие то лекарства посоветуете! Очень вас прошу! Результаты кт я отправил в виде фото ниже. Заранее всем спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, асд2 - препарат, не использующийся в лечении онкологических пациентов, точнее это вообще не лекарственное средство,а даже затрудняюсь сказать что... Для врача назначение такого препарата несерьезно. К тому же оно может нанести вред. Я не видела, чтобы оно кому то помогло, это все на уровне слухов (или черного пиара, может). Чтобы посоветовать что-то из лекарств, мне нужна более полная информация (выписка, анализы, гистология, заключение терапевта).
Здравствуйте многоуважаемая Юлия Викторовна! К сожалению, на другие анализы нас не направляли! КТ и всё! У терапевта отец был только с сердцем! Наш онколог вообще заявил, что всё бесполезно! Но мне не верится в это, отец кровью не харкает, кушает более менее, только слабость! Я просил может какие то имунномодулирующие препараты, но ответ был что всё бесполезно! Может вы посоветуете какие ещё анализы нам сделать? Потому что по словам нашего врача, отцу любые операции, химиотерапии запрещены
Есть ли возможность обратиться в какой-то более крупный центр к другому онкологу? По-хорошему, нужны еще анализы крови (общий, биохимический, мочи). Иммуномодуляторы здесь действительно бесполезны. Только ХТ, но не противопоказана ли она нужно решать сообразно его сердечному анамнезу и состоянию сердца на сегодняшний день (ЭКГ, ЭХОКГ). Также, как я понимаю, материал для анализа на гистологию не получали (ФБС с биопсией не делали)? ХТ без гистологического подтверждения назначена быть не может. Что касается бесполезности в целом, об излечении речь, к сожалению, действительно не идет. Только о продлении жизни. Но нужно тщательно взвесить риски из-за сердца и пользу от ХТ. Если риск перевешивает пользу, то следует отказаться от ХТ и ЛТ. Но дистанционно это не решить.