Консультации / Педиатрия

Лечение зубов при ГВ

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. На гв. Сегодня лечила 2 зуба, нужно удалять нервы. Обезбол-щее приличной дозы не подействовало, врач поставил мышьяк под пломбу на 2 дня. Можно ли кормить ребенка в течение этих 2-3 дней, пока длится лечение? Не вреден ли мышьяк? (Я так поняла это именно он, а не мышьяковская паста какая то) можно ли кормить если вдруг временная пломба треснула и мышьяк выделяется? (Чувствую неприятный вкус во рту, возможно из-за трещины)
Добрый день! Кормить грудью можно. Мышьяк работает только местно, а если бы он выделял бы токсичные дозы в организм, то это бы сперва отравило бы сам организм. Отсутствие токсичности предусмотрено стоматологами, поэтому кормить мамам не запрещают. Здоровья Вам!