Консультации / Кардиология

Боль под лопаткой одновременно боль на левой стороне груди

Боль под лопаткой одновременно боль на левой стороне груди здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что делать?!Боль под лопаткой,одновременно боль на левой стороне груди.Боль,как-будто резко сжимают,иногда даже дыхнуть боишься при приступе.И упало давление.Моё рабочее 120/80,а сейчас дня 3 скачет то 108/75 пульс 78,то 106/66 пульс 101.Мне 32 года,3-4 раза в неделю занимаюсь спортом по 0.5-1 Часу(для поддержания формы)подскажите,что это это может быть?К какому врачу идти в первую очередь?Спасибо
Здравствуйте! Опишите боль подробнее: как часто возникает, продолжительность (без лечения), провоцирующие факторы (физическая нагрузка или эмоциональный стресс), оказывают ли влияние на боль изменения положения тела (например, легли - стало легче) и дыхание (например, глубоко вдохнули и боль стала сильнее), что Вы использовали для лечения боли (препарат, доза, через какое время после приема был достигнут эффект)? Также желательно видеть ЭКГ. Представленные Вами изменения артериального давления соответствуют норме. Сразу скажу, что с учетом возраста и пола наиболее вероятной причиной болей является мышечно-фасциальный болевой синдром (что это такое см. google/yandex), лечением которого занимаются терапевт, невролог и/или мануальный терапевт. С уважением, Воробьев А.С.