Консультации / Логопедия

Ребенок невнятно говорит

Мальчику 4 года 3 месяца. В садик ходим с 2-х лет, но часто болеем, т.К. У него аденоиды средней степени. Говорит нечетко и невнятно.Вместо х говорит к, вместо я - ля, вместо и - ли. Звук с у него произносится так что язык высунут между зубами. Ш заменяет на с. Звук р меняет на л. Кроме мамы и бабушки его никто не понимает. Логопед сказала ждать до 5 лет, сказала что на все вопросы отвечает, что у него большой словарный запас. Стихи и песенки все повторяет и быстро запоминает. Что можно сейчас предпринять?
Здравствуйте. А что ждать то? Скоро обучение грамоте. Не надо ждать. Ищите другого логопеда и пора начинать исправлять произношение. Я бы еще с стоматологу сходила - уточнить про прикус.