Консультации / Стоматология

уздечка

моему сыну 2,2 года.Зубы у нас рано до 1г. практически все зубы были. Но меня беспокоит, то что мы не говорим. Стомотолог сказал у вас короткая уздечка подрезать. К другому специалисту обратилась, тот сказал, что рано подрезать, а то будет выпадать язык. Скажите, как определить короткая уздечка или нет, влияет ли она, что мы не говорим, только на своем языке-лепет.
дравствуйте!пластику уздечки языка делать нужно,но это около 5-6 лет,раньше ребенок не высидит.на разговор не влияет,может тольео на произношение некоторых звуков
А может ли уздечка со временем растянутся, есть ли у логопедов специальные упражнения? и расскажите о пластике, что эта за процедура, общий наркоз нужен? Спасибо!
уздечка не растянется,анестезия местная,как при лечении зубов