Добрый день, у дочки 15 лет лимфоциты 54 , лии 0,2, mpv 12.1, Нейтрофилы 35, остальное норма. Заболели как сказали орви, но сразу антибиотики назначили температура 37-37,2 держится 2 недели. К какому врачу бежать и это опасно? Спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
смотрите, давайте разбираться.
ОРВИ --это острая респираторная вирусная инфекция, следовательно, необходим противовирусный препарат, например, свечи Виферон. А антибиотики назначаются, если в анализе повышены лейкоциты или имеются признаки бактериального воспаления или же противовирусные препараты не дают улучшения состояния в течение 3 дней.
что с самочувствием? есть какие-то жалобы? мочу сдавали? если нет, сдайте обязательно! и пишите мне!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся