Консультации / Болезни сосудов

Гематома

Евгений александрович, добрый день! Пожалуйста проконсультируйте меня по такому вопросу. Я женщина 35 лет. В понедельник я испытала сильный стресс, у меня произошел нервный срыв, проявился в виде кратковременной истерики (впервые в жизни). Примерно через час после этого отказала левая рука,от самого плеча. Как будто парализовало, но чувствительность в ней не пропала. Такое состояние длилось 1-1,5 часа. Потом все восстановилось, но в течении суток при работе (бытовой, по дому) появлялась дрожь. В состоянии покоя дрожь пропадала. На сегодняшний день в руке осталось только ощущение тяжести. Напугало меня то, что сегодня ночью (в среду), на левом плече проявился синяк размером с куриное яйцо. Верхняя половина была ярко красной, а нижняя ярко фиолетовая. К обеду красная часть потускнела и стала коричневой, фиолетовая часть в центре так и осталась фиолетовой, но с краев тоже стала не такой яркой и посинела. Синяк не болит. Я хотела узнать, могло ли это быть кровоизлиянием на нервной почве, может из-за этого и отказала рука? Но почему тогда синяк проявился через сутки? Или от нервов кровоизлияний не бывает? Задаю вопрос в интернете, т.К. У меня маленькие дети 3лет и 1 года. К сожалению, в ближайшую неделю их не с кем оставить, чтобы обратиться к доктору на очный прием. Поэтому хотела проконсультироваться с вами. Насколько это серьезно, что это? И есть ли возможность отсрочить свой визит к доктору на 1-1,5 недели? Спасибо большое.
Добрый день! Синяк у Вас из-за травмы, которую Вы получили во время стресса ( вполне возможно, что упали хотя Вы этого можете и не помнить): из-за нервов кровоизлияния не образуются ( это совершенно разные системы). Отложить приём , я думаю, можно, но нельзя допустить чтобы ситуация повторилась. Проконсультироваться Вам нужно будет у невролога ( невропатолога) т. к. Сосудистые проблемы в Вашем возрасте практически не встречаются. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо вам большое, Евгений Александрович.