Консультации / Урология

Проблемы с мочеискусканием

Добрый день. У меня несколько месяцев проблемы с мочеиспусканием, проблемы то исчезают, то обостряются снова. Во время обострения хожу в туалет пописать каждые 15-20 минут, всё время чувство неполного опорожнения мочевого пузыря, особенно вечером перед сном (могу сходить в туалет, и через 10 секунд снова позыв - и снова достаточное количество мочи, и так несколько раз). Ощущение, что при малейшем наполнении мочевого пузыря возникает позыв сходить в туалет. На консультацию к урологу в нашей црб (я живу в деревне) меня записали на конец февраля, на 09.02.2016 У меня назначено выскабливание+гистероскопия (причина: гиперплазия эндометрия на 5-6 недель, эндометриоз). Скажите, пожалуйста, настаивать ли на срочной консультации уролога - или лучше сходить к нему уже после выскабливания? Может ли гиперплазия эндометрия (т.Е. Увеличенная матка) и эндометриоз давать такие симптомы? Узи делали - с почками всё было в пределах нормы, а мочевой пузырь не удалось рассмотреть как следует из-за недостаточной наполненности.
Эндометриоз может давать симптомы расстройства мочеиспускания