Консультации / Педиатрия

Количество лимфоцитов у ребенка 3 5 месяца

Добрый день! Сегодня сдавали анализ крови...Нам сказали что у нас низкий гемоглобин 104 и повышено количество лимфоцитов 70...Это все нормально или нужно лечиться? Мы принимаем сейчас хилак-форте по 5-6 капель 3 раза в день до еды...Так как у нас дисбактериоз...До хилака-форте принимали линекс порошком 5 дней, и до линекса еще аципол по а капсуле 2 раза в день в течении15 дней...Так же мы сейчас принимаем пантоган 100 сироп...У нас родовая травма (гипоксически-ишемическое поражение цнс) так же у нас нашли энтеробактер 10*6...Все выписки прилагаются...Так же у нас увеличины печень и селезенка...
К вопросу приложено фото
Добрый день! Увеличение печени, селезенки, лимфоцитов - это все следствие одного - воспаления в кишечнике. Это же воспаление нарушает всасывание питательных веществ и может наблюдаться низкий гемоглобин. Одними только пробиотиками (линекс, аципол) от такого не избавиться! Нужен курс нифуроксазида для устранения энтеробактера и теперь самое главное - нормализовать питание ребенка! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях или молоке мамы если она употребляет молочное. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, нарушение всасывания, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую маме исключить все молочное, а если ребенок на ИВ, то сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро. Здоровья Вам!