Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, у меня проблема, когда я ложусь у меня закладывает нос. Из-за этого ночью у меня пересихает ротовая полость и я не могу нормально спать.Бывает в некоторых положениях головы, одна ноздря дишит. Когда же стою или сижу чувствую себя нормально. Носовые капли помагают, где то на 12-14 часов, но злоупотреблять ними не хочу! Наблюдаю это у себя 4-5 месяца. Были травмы носа, но после этого был у лора, ровняли по-моему кончик носа. Когда нос закладывает, висморкатся не получается вообще. Подскажите как бить?
Готовиться к операции по выравниванию носовой перегородки и коррекции носовых раковин.
Дорогая ли такая операция?
Это смотря с чем сравнивать и где делать.
Ясно, спасибо!