Консультации / Педиатрия

Почему держится температура у ребенка в полтора года

Утром поднялась температура, збила ее, и к весеру поднялась, тоже збила был кашель насморк, давала антивирусное, от кашля и капала нос. На следующее утро ребенка стало рвать, вызвали скорую отправили нас в инфекцию. Был четверг. Здали общий анализ крови, сказали что кровь хорошая, но горло красное и поставили отравления. Назначили смекту, табоетки от кашля и и фурацилином мазать горло, естественно промыли желудок и поставили капельницу, это в первый день. На следующий день у ребенка была температура утром 37,3 , а в субботу ее вообще не было ребенок веселился и играл. Ночью поднялась опять температура 39,2 кое как сбили, воскресенья температура держалась сбивали пару раз до 37,5, но она поднималась сенова, в понедельник назначили антибиотик 2 раза в день колят. Но сегодня уже четверг, а температура держится 37,5 что это может быть?
Добрый день! Сейчас ходит такая инфекция, которая поражает как органы дыхания, так и ЖКТ, поэтому есть симптоматика как и привычного ОРВИ, так и отравления. Но на самом деле нужно противовирусное лечение, для этого применяется Виферон в виде свечей. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным. Для того, чтобы снять нагрузку на пищеварение, назначают безмолочную диету, панкреатин или мезим во время еды, это позволяет нормализовать стул. Местно же горло и слизистую носа обрабатывают гелем Виферон, чтобы повысить местный иммунитет и восстановить слизистую. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!