Консультации / Педиатрия

Ребенок кривит рот поведенческие проблемы

Внуку 5лет. Очень умный, любознательный, с потрясающей логикой.Например, в 3 года пытался выяснить, если цыпленок из яйца, а яйцо от курицы, то откуда взялось первое яйцо. Начал читать, считает (сложение и вычитание в пределах 1000 ) давно и т.Д. Но объяснить ему, как себя вести, невозможно. Может подойти на улице к любому человеку и гавкнуть. На замечание воспитателя, что он плохо себя ведет, тут же парирует - ты сама себя плохо ведешь. Совершенно не понимает субординации. Раньше часто ходил по кругу, сейчас реже, но с недавних пор стал кривить рот и обсасывать губы. При этом выражение лица становится дебильным. Он может рассказывать про черные дыры и белых карликов, про устройство реального автомобиля и пр. А на днях ходили к психологу, и он не стал отвечать ни на один вопрос. Сказал, он не знает, как его зовут, как зовут его маму. Зачем дети ходят в школу ? - Куковать. И стал куковать. В общем, захочет - будет разговаривать нормально, не захочет -будет га-кать, гавкать, куковать... И никакие разумные доводы на него не действуют. Что делать? Спасибо.
Добрый день! Несмотря на то, что ребенок умственно очень развит, его поведенческий проблемы связаны с неврологией. Нужна консультация невролога, обычно в таких случаях назначают курсы пантогама, фенибута, магне в6 и проблему с навязчивыми движениями проходит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна