Консультации / Болезни сосудов

Синие вены на груди животе в подмышках и на ногах

Здравствуйте! Мне 22 года. Пол года назад стала замечать, что появились синие вены на ногах (их прям очень сильно видно) на голенях, под коленками, да и вообще по всем ногам! Также обратила внимание, что синие вены вылезли и на груди, на животе, по бокам и в подмышках! Я не беременная! Роды были 3,5 года назад! Физическими нагрузками я тоже не занимаюсь! По поводу синих вен на ногах я могу предположить, что это варикоз на ранней стадии, а что с остальными венами, которые на животе, груди и по бокам???? Что это? Я худенькая сама по себе, но раньше такого 100 % не было! И для меня это шок? Из-за чего это может происходить???
Здравствуйте, заметнее вены могут стать на фоне снижения веса, на фоне гормональной терапии либо как ваша физиологическая особенность, если, конечно, нет заболевания. Наиболее частая причина появления расширенных вен - это варикозная болезнь, бывает она только на ногах. На руках и теле может быть венозная дисплазия - это врожденная аномалия венозной стенки. Но она бы проявилась, скорее всего, в более раннем возрасте. Вы можете прислать фотографию наиболее заметных вен. Я постараюсь поконкретнее ответить на ваш вопрос. Всего наилучшего.