Консультации / Психология и психиатрия

как принять себя

Здравствуйте ! как научится воспринимать себя такой какая ты есть? Дело в том что мне почти 50, в ноябре юбилей.ну я себя не воспринимаю такой. я в душе не изменилась нисколько .Подтверждение тому слышала много раз мне говорят что не чувствуют моего возраста.У меня подруги 25 лет. Я вспоминаю сколько мне лет только тогда когда подхожу к зеркалу .Вижу себя и пугаюсь неужели это я. Но выгляжу я на свой возраст стопроцентно. Понимаю что наверное это неправильно и надо смирится что все позади а впереди только медленное угасание . Все это вносит в душу определенный разлад.
Здравствуйте, как я поняла из того, что вы мне написали, что вы отказываетесь принимать именно свой возраст. И связанную с этим "амортизацию" телесной системы и внешнего вида:) Но в других своих частях - проявлениях - смыслах вы себя вполне принимаете, да? У меня есть рассылка на Сабскрайбе "Мой возраст - мой ресурс или есть ли жизнь после сорока...", вот здесь: http://subscribe.ru/catalog/home.woman.mvr Может ее материалы вас как-то поддержат в неотвратимости возрастных изменений... И откуда такая упадническая идея, что "все позади а впереди только медленное угасание" - ? Да. конечно, что-то и позади, но ведь и впереди тож что-то есть...А самое главное, что именно СЕЙЧАС есть вы, вот с этим вашим по-моему очень ресурсным состоянием, с восприятием себя изнутри МОЛОДОЙ. Напишете мне, это вы какая, вот внутри на 25 лет? С какими ощущениями от жизни? С какими смыслами в жизни? С какими радостями и печалями?