Консультации / Маммология

Прекращение грудного кормления

Здравствуйте. На 5 месяце после родов. На второй неделе после родов на одном груди был мастит с трудом все прошло, кормила грудью и смесью. Молоко уменьшилось и ребенок не брал, на 4 месяце прекратила кормление, но через день сцеживала чтобы не было застоя. Сейчас почти нет молоко но при усилии 30 грамм выходит. Вопрос в том что надо ли мне опять эти капли сцеживать до окончания или оставить? (После мастита одной груди даже при вылеченном молоко в двое было меньше другого, а сейчас при сцеживание совсем 10 капель) ничего не беспокоит покраснение нет грудь кажется даже чуть поднялась.
Судя по описанию, лактация у Вас завершилась. Показаний для сцеживания молока нет.