Консультации / Педиатрия

Кровь после стула у грудничка

Добрый день. Моей дочке год. Последнюю неделю мучают запоры.Может какать раз в 3 дня,к тому же появилась кровь после стула. Кормлю кашами на завтрак,супом,кефир и творог каждый день,фрукты,овощи иногда, пьет мало, двигается много. Меня очень беспокоит эта кровь. Думаю каши исключить насовсем и чаще кормить бульончиком,овощами,фруктами. Что посоветуете? Чем вылечить трещинку?Нужно ли делать клизмы ребенку,пока не заживет попа?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей. Он может вызывать воспаление, дисбактериоз, боли в животике, диарею, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Нужно исключить все молочное, давать мезим с каждым кормлением, чтобы восстановилось пищеварение, если ребенок на смеси, то еще поменять смесь на фрисопеп. Здоровья Вам!