Консультации / Педиатрия

Покраснение и увеличение пениса при мочеиспускании у ребенка 2 года

Здравствуйте! Ребенку почти 2 года. Раньше периодически появлялось покраснение на кончике пениса и мелкие красные точечки на самом пенисе. Думала это реакция на детский крем. Поменяла крем - точки прошли, а покраснение на кончике так иногда и появляются. Когда стала учить сына писать стоя, обратила внимания, что при мочеиспускании увеличивается пенис как шарик (почти с перепелиное яйцо) и краснеет кончик. На боль не жалуется. Что это может быть? И какому врачу показаться?
Здравствуйте, покраснение кожи крайней плоти может появляться, но если нет явного воспаления, то беспокоиться не нужно. Но если во время мочеиспускания крайняя плоть растягивается, то значит есть препятствие для свободного выхода мочи, нужно показать ребенка специалисту (хирург или уролог).