Консультации / Кардиология

Прием энап при резком подъеме ар давления 200 100

Здравствуйте,уважаемые специалисты! Мой вопрос: два раза был срыв ар.Давления до 160 с аритмией, вызывала скорую, сбивали, гипертонию раньше не лечила .На новогодние праздники даление поднялось до 200\100, скорая сбила на 3 день , так как я не измеряла давление,дальше пошла к участковому, выписали энап 5 мг 2 раза в день , пила давление 2 недели скакало. Опять пошла к терапевту,стала пить утром 5, вечером 2,5, на 3 недели давление упало до 90,80, вержнее 2 дня было так, решила пить по утрам . Только 2,5 энап ,, давление пришло в норму, но так как участковый сказал 2 раза в день, вчера выпила и вечером 2,5 и к утру давление упало до 80 верхнее.Решила пить только утром 2.5 . Мне 68 лет, вес 72 кг, есть заболевания.Гиперпаратериоз, утром пью альфа д3 тева, гипертрофия левого желудочка -узи после подскока давления до 160. После приема завления первый день был кашель и першение потом прошло, начались проблемы с запорами, раньше этим не страдала. В чем дело ? Подскажите решение, если сможете?С уважением , раиса николаевна.
Если у вас так снижается давление, принимайте энап 2,5мг утром и контролируйте АД утром и вечером, введите самоконтроль. Последите в динамике за побочными жалобами, может они не связаны с приемом препарата и пройдут самостоятельно. С уважением, О.В.
Спасибо большое!Попробую по 2,5 только утром.
Олег владимирович, здравствуйте! Это опять я, по поводу приема энап с 27.01 Стала принимать только по 1\2 5 мг -утром 27 01-104\69\64 в 13 00-96\66\72, в 18.00-94\68\83, Вечер 22.00-89\63\70. 28.01. Утро 120\74\56,обед-114\73\69,вечер-125\80\66.29.01-Утро126\85\71 ,обед106\73\81 в 16.00 Давление было74\50\76 лежала, вечером 104\72\64,30.01 С утра 110\72\66.Энап пью только утром в 10 00, вот выпила сейчас 1,2 и боюсь, что давление опять упадет и буду целый день разбитая,может надо 1,25? Или мне вообще не пить?Уж извините за назойливость!!! С уважением, раиса николаевна!
Может быть вам все таки сходить на консультацию к врачу? Вам так не кажется?
Опять к вам обращается, раиса николаевна!На прием я ходила не однократно.С вами я советовалась по поводу приема энап,.Пила по 2,5 вечером, давление снизилось и держалось, сначала в районе верхнее 90, потом стало в районе 100,110. Была слабость, советовали перейти на престариум, а я все пила энап, вроде бы слабость прошла, стала чувствовать себя лучше, но беспокоило низковатое давление, хотя с утра оно у меня было в районе 123, а днем 90,100, мне 68 лет, пошла повторно на прием, попала к другому врачу, сказали, что это давление для меня низкое, выписали конкор 2,5 утром и престариум 2.5 Вечером, вчера первый день перешла на это лечение и с утра встала- давление верхнее до 150,140, чсс 53,54,47.А сегодня ,после второго дня лечения -утром133\87\59,днем после приема конкор-96\57\58. Вот не знаю, что делать-то ли вернуться к энапу то ли продолжать новое лечение и еще чсс у меня был от 55 до 78, конкор надо ли добовлять? Спасибо!
для записи на прием нужно обратиться по тел (499)333-30-00