Консультации / Хирургия

Подскажите

Год назад была сделана операция моей бабушке 78 лет по удалению желчного пузыря. Удалили один небольшой камешек, из-за которого образовался свищ, так сказал хирург, которая делала операцию. После этого бабушка ходила с трубочкой 4 месяца. Она без конца и края выскакивала, перекручивалась. Бабушка лежала почти все время в хирургии. Когда желчь не стала выходить, ее отправили в новосибирск в областную больницу. Сделали повторную операцию, через 2 недели выписали. После этого прошло совсем чуть-чуть времени и она опять лежала два раза в больнице под капельницами, выгоняли желчь. Бабушка стала очень сильно чесаться. Думали на что-то аллергия, но врач нас уверил, что это желчь плохо отходит и попадает как то под кожу и поэтому идет зуд. Целый месяц была температура 38,5 и поднималось давление. Сдав анализы и пройдя флюорографию выяснили, что у нее пневмония. Лечились долго. Дома пили желчегонный сбор, овес, аллохол, эссенциале, чтобы не было застоя желчи .Стал зуд еще больше. Обратились к врачу. Сдав все анализы врач назначил мазь от чесотки и диазолин. Все пропила, мази мазала, но еще сильнее начался зуд. Бабушка не может спать уже. Подскажите нам, это может быть аллергия на все лекарства и травы либо это правда желчь так плохо выходит и попадает под кожу. Не знаем, что уже думать.
Здравствуйте. Возможно, что у бабушки хронический холангит и холестаз. Я так думаю, вам нужно обратиться к гепатологу.