Консультации / Педиатрия

Грипп у ребенка 3х лет

Заболели внезапно, температура до 39,5. Трудно сбивалась. Светобоязнь, красные глаза, вялость все было. Два дня. На третий день стало лучше, темп поднималась один раз до 37,2. А вот на четвертый снова 38,3, глаза красные. Начались кашель и забит нос. Лечились эргоферон, ликопид, нурофен. Ну и в нос виброцил и промываем физ раствором. Что делать почему снова подъем температуры? Врача не вызывали.
Добрый день! Очевидно, что инфекция продолжает прогрессировать. Эргоферон я не могу назвать полноценным противовирусным лечением, так как он содержит микроскопические дозы действующих веществ и его противовирусного эффекта не наблюдается в ходе исследований. Ликопид больше работает при хронических инфекциях. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекционный процесс на начальной стадии и снизить риск развития осложнений и необходимости лечения антибиотиком. Ребенка отпаивают подкисленными напитками (морсы, чай с лимоном), это устраняет интоксикацию и не дает инфекции размножаться, часто проветривают и делают влажную уборку. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!