Консультации / Педиатрия

Ребенок писается

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста.Моей дочери сейчас 3 года 10 месяцев и вот уже год ребенок писается в штаны.Ребенок был преучен к горшку в 2.4 И через полгода сново начал писаться.Сикает не только ночью,но и в течение дня очень часто.Были у невролога в мае,нам сказали ждать,т.К. Ребенок еще не ходил в сад.В сентябре она начала ходить в садик и первые 2 месяца действительно были улучшения,а потом опять по новой.Даже еще хуже.Теперь у меня ощущение что она вообще не осознает,что хочет писать.А иногда она прячется, чтобы пописать.Из-за этого начались проблемы в садике-просят одеть памперс.А она памперс ни в какую не хочет.Плачет, снимает его сама.На повторный прием у невролога нам только в апреле.Сдавали мочу, делали узи.Все в норме.С мужем развелась когда ребенку было 2 года.Есть младшая сестренка на год младше. Подскажите,стоит ли приучать ребенка к памперсу? Как мне вести себя с ней? Что еще обследовать?
Добрый день! Это неврологическая проблема и в таких случаях хороший эффект дает курс пантогама. Курсы повторяют несколько раз в год и постепенно проблема уходит. Но прием этого средства нужно согласовать с неврологом. Попробуйте к другому неврологу обратиться, тут нельзя терять столько времени. Здоровья Вам!