Консультации / Педиатрия

Нам назначили клацид или кларбакт

Нам 10 лет , 8-ой день кашляем,кашель с мокротой при кашли боль в груди. Температуры нет ребенок энергичный веселый. Пьем корень солодки, бромгексин ,небулайзером пользуемся с беродуалом, имудон,ацц. Вот пришли опять на прием и она нам прописала клацид или кларбакт (я почитала инструкции они все с 12 лет и побочных действий очень много и страшно давать. Хотела у вас спросить можно ли давать и что лучше из этих двух .Кларбакт дешевле в 2 раза (аналог клацида) но все остальное состав показание и т.Д тоже самое как у клацида.
Добрый день! Назначение врача абсолютно обосновано: сейчас уже картина такая, когда пора подключать антибиотик, так как если кашель продолжается больше 5 дней, то воспаление осложняется бактериальной инфекцией , а ее устраняют только так. И не важно, есть ли температура или нет, воспаление может быть вялотекушим и развиваться без нее. Кроме антибиотика и симптоматического лечения кашля врач может назначить еще и Виферон в свечах, чтобы поддержать иммунитет и оказать дополнительную поддержку в борьбе с инфекцией, быстрее восстановиться. НО без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла, так как тут уже такая картина, когда инфекционный процесс распространился на многие системы. Из предложенных врачом можете выбрать любой, ограничение по возрасту стоит, так как производитель не оплатил соответствующие исследования, но применяют это средство и у дошкольников. Можно и амоксиклав или амоксицилин попринимать. Таким образом, получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте!