Консультации / Проктология

Метеоризм и кровь на бумаге

Я начал обнаруживать кровь на бумаге или капли крови не смешанные с калом, после каждого похода в туалет. И бывало внизу живота тянуло в области паха. Сходил к проктологу: поставили диагноз - анальная трещина, выписали метилурацил свечи и прийти через неделю, лечился- не помогало. Через неделю страшно было пойти. Но потом уже кровь на бумаге была не каждый раз при жидком стуле. Потом начались проблемы с газами, очень часто - после каждого приема пищи(питаюсь конечно я плохо: фастфуды,картошка жареная или фри, мучное). Да и в туалет ходить начал реже и снова кровь при каждом походе. Эти симптомы не взаимосвязаны ли или симптомы одного заболевания? Или мне просто нужно смягчить стул, питаясь правильно, чтобы дать трещине зажить? Сейчас сильнее тянуть начинает низ живота когда в сидячем положении длительное время, потом чуть меняю положение и нормально.
Здравствуйте! Если у вас действительно анальная трещина и она не заживет,придется оперироваться.Для уточнения запишитесь ко мне на прием.
А для анальной трещины нормально то, что боли почти нет? А только тянет временами не сильно. И нельзя ли сначала попробовать нормализовать питание, использовать упражнения? Страшно на операцию)
Здравствуйте! Нужно смотреть пациента и решать только после осмотра!