Консультации / Стоматология

Семь лет и кариес

Здравствуйте! Дочке семь лет, год назад выросли первые етые коренных зуба,сейчас прорезаются остальные. Но вот проблема с этими четыремя,эмаль на них как прозрачная шероховатая и появляются коричневые пятна,как образования перед кариесом. Пасту покупаем рок от4 до 7,вечером чищу ей зубы сама,а утром она это делает самостоятельно.Другие пасты зубы ей вообще не очищали,от этой стали чуть белее,но пятна остались. Со стамотологами консультировались,одни говорят что вода у нас такая,другой сказал купить ультрозвуковую щетку. Она дорогая ,и будет ли в это толк? Может стоит уже использовать пасту от 8 лет? Еще слышала о покрытий зубов фторкальцием?
Доброе время суток! Для оптимизации процессов созревания эмали рекомендую в этом возрасте наряду с регулярные гигиеническим уходом проводить курсами домашнюю реминерализирующую терапию. Для этого необходимо купить пасту без фтора, например, РОКС КИДс фруктовый рожок (3-7) или любую взрослую пасту РОКС. И реминерализирующий гель - Рокс Медикал Минералс или Тусс Мусс ( на выбор). Ежедневно, после вечерней чистки зубов, делать кратковременные аппликации геля на все зубы ( продолжительность аппликации 10-15 минут). Курс -1 месяц, затем в качестве закрепления результата -1. Месяц чистить зубы пастой с фтором, например, Рокс тинс (8-18). Если темные пятна на жевательной поверхности первых постоянных шестерок, то рекомендую сделать процедуру герметизации фиссур.