Консультации / Педиатрия

У ребёнка болит горло и температура

Была температура первые 2 дня 38-39 потом сбили уколом,врач прописал антибиотики и кагоцел,в течение недели ребёнок выздоровил и пошёл в школу,сходил 1 день и вечером снова температура 38,что делать,горло красное
Добрый день! Это говорит о том, что ребенок не был до конца пролечен и вирус все еще остался в организме. При контакте с детским коллективом и обилием микроорганизмов иммунитет снизился и вирус снова заявил о себе. Врач может назначить Виферон в виде свечей для борьбы с инфекцией и воспалением, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также важно давать ребенку теплое питье в виде настоя ромашки, часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем. После выздоровления нужно уделить особое внимание профилактике и восстановлению иммунитета: для этого советуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это помогает создать защиту от вирусов. Поддерживает организм частое мытье рук, курс поливитаминов, рыбьего жира. Выздоравливайте и не болейте!