Консультации / Педиатрия

Прививка бцж

Добрый,день!Моему ребенку 6 месяцев,бцж еще не была сделанна,т.К мы живем в англии.Сейчас предлагают бцж сделать в больнице.Недавно ребенок болел,кашель,насморк,темпиратура была.Когда эту прививку можно сделать?
Добрый день! Чтобы понять, восстановился ли ребенок после болезни, нужно сдать анализ крови, осмотреть его, оценить состояние слизистых. Как правило, после болезни должно пройти не менее 10 дней для относительного восстановления. Здоровья Вам!
Я слышала,что перед бцж делают манту,стоит ли нам ее делать?Спасибо вам за ответ.
Да, раз ребенку более 2 мес, то перед БЦЖ делают манту, чтобы убедиться, что ребенок не заражен. Просто если бцж получает зараженный ребенок, то это чревато серьезными осложнениями. Здоровья Вам!