Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон ребёнка 3 5 месяцев

Здравствуйте! Моей дочке 3,5 месяца. Все время спали ночью и днём очень хорошо, практически не просыпаясь. Последние два дня что-то резко поменялось. Спит очень плохо, только на руках, как только кладу в кроватку, сразу просыпается и плачет. Играть уже почти не хочет, потому что хочет спать постоянно. Мы на иг. Думаю, может в смеси дело. Постоянно срыгиваем ещё. Какаем часто, газики выходят сами, ну не зубы же лезут уже(( не помогает даже совместный сон, реакция та же: как только кладу рядом, сразу открываем глаза... P.S. Смесь у нас нан. P.S.P.S. У меня ещё есть старший сын 1 год и 10 месяцев, постоянно кричит и шумит, когда играет. Может из-за постоянного шума она перевозбуждается и не может спать. Помогите, пожалуйста, не знаю что делать. Не спать же стоя(( к тому же надо брать где-то силы и время на старшего ребёнка... Спасибо!!
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей.Он может вызывать воспаление, боль, колики, так как не хватает ферментов для его переваривания, а также почву для развития патогенной микрофлоры. Отсюда такое беспокойство и нарушение сна. Смесь нужно сменить смесь на Фрисопеп (лучше всего) или нутрилон пепти гастро, а если проблема не уйдет только после смены смеси, тогда еще сдать анализ на дисбактериоз, так как кормление неподходящей смесью часто провоцирует рост патогенов в кишечнике и их нужно устранять. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна