Консультации / Наркология

Подозреваю алкоголизм

Здравствуйте! Мне 34,мужу 35,в браке 6 лет. Мой супруг домосед,с работы домой,очень редко встречается с друзьями. Один-два раза в неделю он обязательно приносит домой пиво или водку,выпивает,в среднем,около 2-х литров пива,либо 200-300 гр водки в виде коктейля. Ведет себя спокойно,не агрессивен,скорее наоборот,становится очень веселым и более открытым. Проблема в том,что я тоже хотя бы раз в неделю употребляю с ним алкоголь,примерно 600-700 гр.Пива или около 100 гр водки. Иногда напиток может быть другим:виски,мартини или вино.Меня тревожит вопрос, это похоже на алкоголизм? И ,может,уже пора обращаться к специалисту? Большое вам спасибо за ответ.
Здравствуйте. Да, ваши опасения не напрасны, это уже бытовой алкоголизм, который такими темпами, очень скоро превратиться в хроническую болезнь.
Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста,следует ли сократить до какого то уровня алкоголь или полностью исключить его? Что есть норма потребления или любой приём в любом количестве ведет к алкоголизму?
Если сокращать, то полностью. Любая, даже супер маленькая доза, со временем - обязательно станет большой!
Спасибо Вам и всего хорошего!