Консультации / Педиатрия

Молоко или смесь

Дочке 1 год. Я давала смесь перед сном и ночью. Сначала пробовали бабушкино лукошко, потом заменила еще на пару смесей. Сделала вывод что дочка не наедается, так как она могла выпить бутылку (200 мл) и через пол часа проснуться за второй порцией. Стала перед сном давать кашу и укладывать на детском молоке. Ночью просыпается 1 раз даю сново молочко и до утра спит. Что все же лучше смесь или молоко? И почему нельзя давать обычное молоко в пакетах?
Добрый день! Нельзя давать молоко, так как это тяжелый для переваривания белок. Так можно сорвать пищеварение чрезмерной нагрузкой на поджелудочную. Смесь содержит адаптированный для пищеварения ребенка белок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Детское молоко для малышей с 8 месяцев получается тоже не подходит? Сколько тогда можно пить молока детского в год?
Не для всех малышей подходит. У всех по разному созревает ферментативная система: у кого то в 8 мес., у других - после года.
Консультация врача педиатра на тему «Молоко или смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 января 2016
О консультанте
Специализация