Консультации / Педиатрия

Прививка против ветряной оспы

Здравствуйте анна викторовна! Сегодня привели ребёнка в детский сад первый день после отпуска. Воспитатель сообщила, что в группе карантин по ветрянке с 15 января. Пока заболел только один ребёнок. Оставили ребёнка в группе. Можно ли сейчас сделать прививку против ветрянки? Спасибо!
Здравствуйте. Можно, если вы не планируете для ребенка получить иммунную защиту естественным путем, то есть, переболев.