Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здравствуйте, меня зовут катя. На данный момент страдаю акне, мне 13 лет, началась болезнь год назад, но не так , как сейчас, усилилась болезнь летом 2015 года, когда я ездила в краснодар. Причина моего заболевания, как я понимаю гормоны, но так же может быть и семейное,т.К. Болел папа. Обращалась к врачу дерматологу-косметологу, но никаких результатов, лишь потратила много денежных средств. Питание у меня здоровое, ничего лишнего не ем, занимаюсь спортом, по женскому здоровью тоже всуе хорошо. На данный момент пью акнекутан, очень помог, сами прыщи практически прошли, особенно рубцы, кожа стала не жирной, только вот проблема, остались красные пятна, огромные. Не могу и никак убрать. Из масок нашла одну для борьбы с ними, состав(белая глина, масло лаванды, масло розмарина .Масло жожоба)недавно начала пользоваться , поэтому сильно результата не жду.. Раньше пользовалась маской из полисорба, помогала убрать прыщи. Помогите пожалуйста с маской для красных пятен, и расскажите немного о том, что мне делать. Акнекутан допиваю , уже прошло 3 месяца лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я Вас поздравляю, результат лечения акне очень хороший! Не нужно применять масляные растворы на лицо в вашем случае, это может провоцировать появление новых элементов. Очищение должно быть интенсивным, гели с AHA-кислотами аптечных марок, например, Джойскин, Урьяж. После - азелаиновая кислота в виде крема. Интенсивность пятен, краснота снизятся, нужно время. После Акнекутана нельзя выполнять пилинги, лазерные и фотопроцедуры раньше, чем через 6 мес. Думаю, что с применением наружных средств Вам удастся улучшить состояние кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова