Консультации / Диетология

Полезный завтрак

Здравствуйте! Раньше я постоянно по утрам выпивала чашечку кофе. Потом у меня началась от него изжога, да и вообще оно перестало бодрить. Слышала о так называемых завтраках-будильниках. Подскажите, пожалуйста, какие это завтраки. Что нужно кушать по утрам, чтобы весь день оставаться энергичной и при этом не набрать вес? Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! рекомендую начинать день со стакана чистой питьевой воды комнатной температуры, в которую рекомендую добавлять чайную ложку лимонного сока и чайную ложку меда, это обогатит организм энергией, через 30 минут после пробуждения следует завтрак, который должен быть преимущественно углеводный: злаковые, ржаной хлеб(белый лучше исключить), фрукты, можно делать фруктовые салаты, заправленные йогуртом, ешьте творог со сметаной, сливочное масло до 30 г в сутки, сыр, а вот от сладкого и жирного на завтрак лучше отказаться. Желаю Вам здоровья и бодрости!