Консультации / Педиатрия

Малыш мычит с закрытым ртом

Добрый день. Моему ребёнку семь месяцев. Недавно он начал широко открывать ротик. Открывает и закрывает и все. Что это может быть. Думала может ушки заложил Ориона Жижала вроде реакции нет. А ещё он начал плакать с закрытым ртом. получается что мычит,но видно,что плачет. Сдвигает бровки и капризничает,но губки не разжимает. У него вылезли нижние зубки-я думала может их повредил чем то ,но ничего такого не вижу. Подскажите пожалуйста что это может быть? Заранее благодарна.
Добрый день! Никакой патологии в этом нет. Скорее всего из-за появления зубов и прорезывания новых, малыш испытывает дискомфорт в деснах и так пытается его устранить. Массажируйте десенки, давайте прорезыватель, все будет хорошо! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день.Наша педиатр говорит,что почти зарос родничок и что это рано и чревато внутричерепным давлением. Может ли то,что он широко открывает ротик быть признаком этого?Заранее большое спасибо.
Подтвердить или исключить ВЧД может невролог и УЗИ мозга. Ранее зарощение родничка может быть и абсолютно здоровых детей.