Консультации / Дерматология и косметология

Внезапные прыщи

Здравствуйте. У меня всегда было чистое лицо. Бывало иногда вылезали прыщи, но они быстро проходили и их было мало. Но в ноябре этого года, можно сказать, что за одну ночь, меня очень сильно обсыпало. Засыпала я с чистым лицом, а когда проснулась, увидела, что моё лицо покрылось какими-то красными буграми, в особенности это было под глазами. Подумала, что аллергия, выпила супрастин, но не помогло. К вечеру эти прыщики превратились в маленькие гнойники. Думала, что из-за нового крема ит'с скин с гиалуроновой кислотой, но не могут же прыщи так долго проходить из-за него? Сейчас январь, а меня до сих пор беспокоят прыщи. Сдавала на гормоны - все в норме, типов хорошо питаться последнюю неделю, но прыщи все равно не проходят, их становится больше. В основном они на щеках около носа и пару штук на скулах, бывает на лбу. Не понимаю, в чем дело( пользуюсь серной мазью на ночь, редко зинерит, увлажняю кожу кремом ф99 полужирный, 2 раза в неделю делаю маски из глины. Подскажите, пожалуйста, что не так, что это может быть? 2 Первые фотографии - это самые первые высыпания. 3,4 Фотографии - то, что сейчас
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае нужно разбираться. Постарайтесь отменить всю косметику, которую сейчас используете (очищение, увлажняющие средства и декоративную). Вам нужно изменить наружный уход. Очищение должно быть интенсивным и очень бережным, например, аптечных марок - Сетафил. После - клиндамицин в виде геля. Проглаживать ежедневно наволочки перед сном. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова