Консультации / Педиатрия

Повышенное соэ и лимфоциты у ребенка 11 месяцев

У ребенка в 11 месяцев: гематокрит 32,1, гемоглобин 11,5, эритроциты 4, 34, mcv 74,0, mch 26,5, mchc 35,8, тромбоциты 433, лейкоциты 10,9, нейтрофилы 13,7, лимфоциты 78, 3, моноциты 6,6, эозинофилы 1,1, базофилы 0,3, соэ (по паченкову) 10. Беспокоит повышенная соэ и лимфоциты. 1,5 Месяца назад была сделана акдс, перед ней соэ 4, лимфоциты 74,6, гемоглобин 12.1. Что это такое и возможно ли сейчас делать очередную прививку. Ребенок бодрый, температуры нет, стул нормальный, очень долго режутся зубы. Благодарна за ответ
Добрый день! Прививку при таких показателях делать нельзя, так как по крови есть признаки инфекционного процесса. Это может быть признаком скрытых инфекций, поэтому разумно сдать анализ на иммуноглобулины на цмв, эпштейна-барр, герпес. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна