Консультации / Педиатрия

Ребенок часто плачет ночью

Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне.У меня ребенок(девочка)10 месяцев днем нормальный ребенок играется,смеётся,спит два раза в день (±1 час за раз),прикорм ест немного,также кормлю грудью,памперс нормальный ночью меняю,купаемся,ходим на улицу.Ночью начинается кошмар:ложиться спать например в 23.00 Спит до 7.00,Но за это время прасыпается с диким воплем раз 10,причем плачет даже глаза не открывает,ложу к груди -берет грудь ,успокаевается и засыпает -так каждые 40-50 минут.Что делать?Что с ребенком,может что-то беспокоет её?Прдскажите,пожалуйста.
Здравствуйте! Считается, что в этом возрасте у малышей начинается активное развитие центральной нервной системы, слишком много впечатлений, которые для них уже могут быть осознанными, все это отражается на сне. Сон становится поверхностным, беспокойным. У деток так же могут быть и головные боли и повышенное ВЧД, что так же является причиной для беспокойства и плача по ночам. Проконсультируйтесь у невролога. В такой ситуации желательно поменьше включать тв, громкую музыку, лучше больше времени проводите на свежем воздухе, особенно перед сном.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок часто плачет ночью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.