Консультации / Фитнес

Перекаченные ноги

Добрый день. Мне 18 лет, рост 182 см, вес 73 кг. Имею среднее телосложение, но ноги сильно перекаченные (в подростковом возрасте занимался хоккеем, гандболом и легкой атлетикой, бросил заниматься около 3-х лет назад). Вначале я думал, что мои ноги просто заплыли жиром, пробовал занятия на эллипсоиде (среднее сопротивление+достаточно высокая интенсивность - 18-19 км/час.) - В итоге лишь сошло немного жира. Возможно я делал не те упражнения? Подскажите пожалуйста, как избавиться от "перекаченности"?
Здравствуйте! Вы мужчина, на пике тестостерона, не удивительно, что мышцы, особенно генетически предрасположенные, хорошо растут. И это хорошо! Если хотите уменьшить объем мышц ног - бегайте большие дистанции. У марафонцев не бывает перекаченных ног, потому что длительный режим работы мышц приводит к минимально выраженной гипертрофии и сжиганию жира. Относительно кратковременные упражнения на ноги, в том числе аэробные приведут к росту мышц. Но, еще раз, для мужчины ничего отрицательного в развитых мышцах не вижу. Еще вариант - раскачивайте "верх". Тогда относительные пропорции изменятся. Желаю удачи!