Консультации / Педиатрия

Хрипы при выдохе

Здравствуйте,буквально неделю назад у меня начались хрипы,появилась отдышка. А сегодня мне стало плохо на улице. Я стала задыхаться. Я думаю что это астма,но не знаю как сказать родителям. Им кажется что это обычный бронхит. Скажите пожалуйста,на что больше похожи эти симптомы, на бронхит или астму?
Здравствуйте! Хрипы и одышка, затрудненное дыхание могут быть по разным причинам, это не обязательно астма, может у вас так выражается аллергическая реакция на что-то, тем более, что в настоящий момент у вас бронхит. Покажитесь вашему доктору, в таком случае рекомендуется начать проводить дважды в день ингаляции с бронхорасширяющими средствами. Дома обязательно надо проветривать, делать влажную уборку, при необходимости доктор может назначить вам антигистамины. Не занимайте самолечением. Скажите родителям обязательно, что вам трудно дышать!!!