Консультации / Фитнес

Подтягивания и отжимания на брусьях с отягощением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вредно ли для позвоночника подтягиваться с отягощением на поясе, т.к. после тренировок немного тянет поясницу?
Добрый день! Если у Вас нет скомпроментированного преморбидного фона (проблем со спиной), то может ничего и не будет, но отягощение можно эффективно избежать увеличивая количество раз в подходах. Спина может болеть и из-за нагрузки, но стоит ли рисковать? Доказано, что при длительном подтягивании с отягощением увеличивается частота возникновения протрузий, а потом и межпозвоночных грыж. Берегите себя!