Консультации / Педиатрия

Сосание пальца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3 года сосет большой палец постоянно. Надеялась что само пройдет и все никак. Что делать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Да, Вы правы, от соски отучить гораздо проще -- забрал и все, а палец никуда не денешь. Пробовали бабушкины способы в виде горчицы или зеленки? можно намазать еще спиртовым раствором календулы или пустырника. руки станут очень горькими, сосать будет неприятно,да и выглядит это куда как эстетичнее, чем горчица или зеленка. Вообще я, конечно, за разговоры. Я все и всегда пытаюсь решить через них--честные разговоры и спокойные объяснения, как взрослому человеку. Так пробовали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся