Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

У моего ребенка 2г 9 месяцев обнаружили яйца аскарид,назначили декарис ,пропили 1 таблетку на следующие сутки вышла аскарида только одна ,такое может быть,просто врач сказала что они живут семьями по 2 штуки и больше,заранее спасибо !
Здравствуйте. Такое может быть, если это была самка - потому яйца и находили в кале (было бы хорошо, если бы вы отнесли эту аскариду в лабораторию для идентификации) Аскарид могло быть и больше, но, выходя с калом в течение 3-4 дней, они теряют вид живой особи.
Спасибо за ответ,т е они выходят ,но вооруженным глазом их не увидеть ,а яйца выйдут сами по себе или нужно какое то лекарство принять?Заранее благодарна.
Здравствуйте. Для контроля эффективности лечения( которое вами было проведено) сдают анализы кала на яйца глистов через 2-3 недели и через 2 месяца.