Консультации / Психология и психиатрия

Детские истерики

Здравствуйте, доктор. Помогите советом, ребенку 3,6 лет неделю назад нашу девочку словно подменили она стала раздражительная, истерит по каждой мелоче, стала плохо спать ночью, встает кричит если успокаивать кричит еще больше, дерется и постоянно повторяет уходите вы плохие, успокоить ее приходится минут 30. Если спросить потом почему она кричала говорит, что не знает. Обещает что больше так не будет. Неделю назад истерика случилась первый раз, я списала все на усталость без дневного сна и на большое количество гостей, но сейчас истерики становятся без причинны ми. Мне становится страшно я не знаю как успокоить собственного ребенка, а вообще она очень умная девочка развитая учим английский, считает до 12, знает алфавит, знает стихи, песни. Общительная не закрытая. Я купила тенотен в надежде что он поможет пьем 2 таб в день улучшении никаких. Как помочь девочке?
Здравствуйте! Опишите , пожалуйста, распорядок дня ребенка на неделю.
Здравствуйте, спасибо что откликнулись. Вот примерный распорядок: 8.00-9.00 Пробуждение, затем завтрок, прогулка 1-2 часа в зависимости от погоды; 12.00 Занимаемся дома, рисуем, делаем подделки, арифметика, письмо на все занятия у нас уходит примерно 40 минут не больше. Занятия чередуем если сегодня арифметика то завтра письмо. Затем обедаем с 14.00-16.00 Обеденный сон, в 17.00 Ужин затем свободное время игор с папой играем, балуемся, читаем, смотрим мультики (мультики все добрые). 20.00 Обычно перекус фрукты, печенье, кисломолочные продукты. 21,00 Водные процедуры и в 22.00 Ложимся спать. Во вторник и четверг ребенок посещает английский для детей с 18.00 До 19.00 В день когда у ребенка случилась первая истерика у нас с обеда было много гостей и дочка не спала в обед, а после ухода гостей уснула сама в 19.00 А в 20.00 Проснулась и сразуже начала кричать, успокоить ее удалось примерно через 20-30 минут, в момент истерики она не слышит что ей говорят, забивается в угол и не подпускает к себе никого, просто кричит чтобы ее не трогали и что мы плохие. Затем она очень плохо спала ночью вздрагивала и плакала. После этого дня она сплошной протест я даже боюсь лишний раз ей что-то лишнее сказать. Я боюсь чтобы эти истерики не отразились на ее здоровье. Очень страшно за ребенка в такие моменты.
Здравствуйте! Думаю, в Вашем случае, необходимо показать ребёнка неврологу. Далее, если с его стороны проблем не выявится, обращайтесь. Напомню, что я - не врач, а начать Вам нужно с него. Будьте здоровы!