Консультации / Педиатрия

Лишний вес ребенка

Здравствуйте. У ребенка болел живот. Обратились к педиатру. Врач объяснила, что у нас ожирение 1 степени, и все проблемы из за неправильного питания. Дочери 10 лет. Рост 139, вес 41 кг. С врачом я обсалютно согласна. Лишний вес видно невооруженным глазом. Очень переживаю, потому что вина полностью моя. Я недавно сама похудела на 13 кг, считая калории. Ела все, в пределах нужного количества калорий. Хочу посчитать сколько кушает мой ребенок. Но я не знаю сколько должен калорий съедать ребенок ее возраста и комплекции. Жду ваших рекомендаций. Спасибо.
Здравствуйте! во время ротавирусной инфекции ребенок же почти ничего не ест, теряет в весе, поэтому потом может так восстанавливаться. А Вы уверены в том, что это была именно ротавирусная инфекция? дело в том, что Виферон --прекрасный противовирусный препарат, но его не назначают при ротавирусе, как и антибиотике. Как правило, это энтерол для кишечника, отпаивание или капельницы для профилактики дисбактериоза, жаропонижающие средства и препараты с бифидо и лактобактриями. Психи как раз таки понятны-больница, уколы -- все это и взрослого нередко приводит к неврозу, отнеситесь спокойно, не ругайте, не журите, не нервничайте сами--спокойствие, скоро это пройдет. Все будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся