Консультации / Педиатрия

Ротавирусная инфекция

Здравствуйте. Моему ребёнку 8 месяцев. 6 Дней назад появился понос. На следующий день он стал учащаться. Затем я вызвала врача на дом. Осмотрев ребёнка врач поставил диагноз ротавирусной инфекции. У ребёнка оказалось красное горло и был только понос. Сейчас прошло 3 дня лечения( эргоферон, смекта,нормобакт, энтерофурил, тонзилгон и рисовая диета), понос уменьшелся, но появился кашель, температура поднимается до 38, ребёнок постоянно капризный, в особенности когда пытается заснуть. Как долго длится лечение этой инфекции? Возможно ли, что диагноз поставлен не верно?
Здравствуйте! Обычно острая ротовирусная инфекция сопровождается температурой, рвотой, жидким стулом, болями в животе. Для точного диагноза ротовирусная инфекция требуется лабораторное подтверждение. Для лечения используют противовирусное, например, свечи с интерфероном витаминами и антиоксидантом, это препарат заместительный, с прямым противовирусным действием, не иммуностимулятор, и симптоматически - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Красное горло само по себе не требует лечения, пройдет вирусная инфекция, пройдет и красное горло. Остаточные явления после перенесенной ОРВИ могут быть некоторое время. Но в Вашем случае еще сохраняется температура. Чтобы посмотреть характер воспаления, нужно назначить анализы крови, мочи. И решать вопрос о назначении антибиотика. Обратитесь к грамотному врачу.