Консультации / Лекарственные препараты

Кардиология

Добрый день! У меня вопрос по поводу назначенного доктором антигипертензивного препарата Кардосал плюс? Препарат действует на меня как сильный диуретик,я хочу знать, не выводится ли кальции,так нужный для костей с данным препаратом,у меня ПОВЫШЕННОЕ АД,в связи с чем и был назначен данный препарат,но смущает частое посещение туалета после приема и сухость во рту к вечеру.
Здравствуйте! Этот препарат содержит мочегонный компонент - гидрохлортиазид. Его дозировка для вас, видимо, слишком большая. В отношении кальция передозировка опасна как раз повышением количества кальция в крови (что тоже плохо), кроме того, опасно усиленное выведение ионов калия с мочой. Сухость во рту может быть одним из признаков передозировки гидрохлортиазида. Советую вам временно отказаться от приема Кардосала Плюс и обратиться к вашему врачу для подбора дозы. Для более точных рекомендаций укажите, пожалуйста, дозировку Кордасала Плюс, которую вы сейчас принимаете - 12,5/20 или 25/20 - и какое давление у вас последние дни?