анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Ребенку 6,5 мес. Весит 7500 г. С рождения полностью на на. Начали прикорм с яблока, с 1/4 ч. Л. Переносили хорошо. Довели до 5 ч. Л в течении 1,5 недель. Потом начала вводить гречневую безмолочную кашу.Вот тут и начались проблемы-ребенок стал плохо спать.Стул сначала был кашецеобразным, потом возник небольшой запор. Но после стал часто какать до 6 раз в день, осени жидко. Анализ сдавали все в норме. Неделю назад делали прививку акдс 3ю.После нее на тдин жень стул стал зеленоватым(прикорм отменила) сейчас стул такой же жидкий, но желтого цвета,и частый,иногда со слизью. Даю линекс. Что посоветуете?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
начинать прикорм нужно с овощного пюре (кабачок, брокколи или цветная капуста), Вы все прикормы отменили или только кашу? я бы рекомендовала отменить и яблоко тоже. Уберите линекс и через несколько дней сдайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты этого анализа очень важны. А копрограма в норме? признаков нарушения пищеварения нет?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо Вам за ответ, извините за ошибки.Прикорм полностью отменила, копрограма в норме, линекс тоже отменила.Врач выписал бифидумбактерин. Стул нормализовался после первого дня приема. Спасибо Вам большое за ответ:-)
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
я очень-очень рада!
не болейте!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся