Консультации / Педиатрия

Вирусный бронхит

Участковый педиатр при неосложненном вирусном бронхите назначила :беродуал, пульмикорт.Возраст детей - 9 мес. И 5 лет. И флемоксин солютаб(т.К. У меня непереносимость пенецилиновых и ампецилиновых,детям на этой основе лекарства не беру). Неужели другие препараты хуже этих,также прописали амбробене или лазолван - чем от них отличается амброксол?Также спрей для горла 9-месячному ребенку прописывают.
Добрый день! Флемоксин хорошо переносится детьми и несмотря на то, что относятся к пенициллиновым антибиотикам. Эта группа отличается низкой токсичностью и аллергенностью, при этом еще и широким спектром действия и хорошей переносимостью, поэтому в педиатрии особенно у детей до года зачастую применяется именно эта группа. Амбробене и лазолван отличаются от амброксола не только торговым названием, но и более качественными и низкоаллергенными вспомогательными веществами, более высоким уровнем производства. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, это позволит слизистой быстрее восстановиться. Таким образом с помощью комплексных мер удастся не только избавиться от кашля, но и от причины появления болезни - инфекции, а организм ребенка получит возможность иммунитету и дыхательным путям скорее восстановиться. Выздоравливайте и не болейте!