анонимно, женщина, 23 года
Моей доче пятый месяц находится на грудном вскармливании +сейчас начала прикармливать пюрешками, как только прикладываю к груди отварачивается и орет до этого сьедала 2 груди сейчас с натяжкой одну сосем пустышку отучить не могу орет благиматом, такая картина уже дней 6 что делать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Возможно, у Вас нет молока? Ребенок чем питается, раз отворачивается от груди? только пюрешками? смесь не даете? надо попробовать смесь, если будет кушать, тогда сразу же подключим систему докорма:
Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение
а кричать может из-за проблем с животиком, Вы очень рано ввели прикорм. Нередко это приводит к срыву пищеварения и, как результат, то, что происходит сейчас с малышкой.
отменяйте прикорм, предлагайте смесь и срочно сдайте анализ кала-копрограму.
Обо всем пищите мне, будем думать!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся